Почему так важно провести капитальный ремонт сейчас! — ООО "УК "КВАНТ"

Открыв специальный счет на доме для оплаты взносов на капитальный ремонт, собственники помещений в доме расслабляются и забывают о своих прямых обязанностях:

  1. Своевременно оплачивать взносы на капитальный ремонт.

Почему это так важно! В случае если собираемость взносов на капитальный ремонт на специальном счете в доме составит менее 50%, способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен по решению уполномоченного органа. И такие решения уже есть. Денежные средства со специального счета дома будут переведены в Фонд капитального ремонта Пермского края – в «общий котел». Это  значит, что ваши денежные средства будут работать не на ваш дом, а на чужие дома. Ваши денежные средства станут источником для проведения капремонта на домах Пермского края.

  1. Своевременно принимать решения о выполнении капитальных работ на доме, срок проведения которых подошел в рамках Региональной программы.

Открыв специальный счет на доме, собственники помещений в доме обязаны соблюдать выполнение Региональной программы капитального ремонта. Если в рамках Региональной программы подошел срок проведения работ по капитальному ремонту, например — крыши, то собственники обязаны проголосовать и провести данные работы. В противном случае при невыполнении Региональной программы капитального ремонта денежные средства собственников по решению уполномоченного органа будут переведены со специального счета в Фонд капитального ремонта – в «общий котел». Так произошло с домами: г. Пермь —  ул. Гайдара, 8; ул. Макаренко, 8, 14, 16.

!!! Внимание! Если на вашем специальном счете дома есть денежные средства, обсудите план работ с управляющей компанией, примите решение о проведении капитальных работ, чтобы ваши денежные средства не ушли в «общий котел».

Негативные последствия для собственников  — перехода денежных средств со специального счета в «общий котел»:

«Общий котел»: чтобы провести капитальный ремонт на доме, собираемость взносов должна быть не менее 92%. В противном случае Фонд капитального ремонта Пермского края собственникам помещений в доме просто откажет, направив официальный отказ с тезисом – повысить собираемость. Только при собираемости не менее 92% собственники помещений в доме смогут рассчитывать на капитальный ремонт.

Делаем выводы и действуем!

Почему так важно провести капитальный ремонт сейчас!